南京本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
南京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
南京本地宝
〉
南京公交查询
〉28路
28路(湖西街 - 长途东站)
【
我来纠错
】
运营时间:
湖西街5:30-22:00 长途东站5:30-22:00 空调车2元(无人售票,ic卡通用)
公交公司:
江南公交
往程:
湖西街
-
南湖路(东)
-
南湖集贸市场
-
彩虹苑
-
集庆门大桥
-
集庆门大街东(北)
-
长虹路
-
长虹路北站
-
虎踞南路水西门
-
建邺路止马营
-
建邺路
-
张府园(西)
-
三元巷
-
新街口(南站)
-
新街口北站
-
珠江路(北)
-
鼓楼(北站)(市口腔医院)
-
玄武门(玄武湖公园)
-
公交总公司
-
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
-
中央门南站(中央门立交)
-
中央门东站
-
火车站广场西
-
火车站广场东
-
新庄广场西
-
锁金村
-
岗子村(板仓街)
-
板仓村
-
花园路
-
省经干院西门
-
长途东站
返程:
长途东站
-
省经干院西门
-
花园路
-
板仓村
-
岗子村(板仓街)
-
锁金村
-
新庄广场南
-
新庄广场西
-
火车站广场东
-
火车站广场西
-
中央门东站
-
中央门南站(中央门汽车站)
-
许府巷(北)
-
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
-
公交总公司(玄武湖公园)
-
鼓楼(北站)
-
珠江路(北)
-
新街口(南站)(大洋百货)
-
三元巷
-
张府园(西)
-
建邺路
-
建邺路止马营
-
虎踞南路水西门
-
长虹路北站
-
长虹路
-
集庆门大桥
-
彩虹苑
-
南湖集贸市场(西)
-
南湖路(西)
-
湖西街
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
南京本地宝
-
南京公交网
http://bus.nj.bendibao.com/
版权所有 2006-2017